Classement des stages apnée par ORDRE CHRONOLOGIQUE - Défilez jusqu'en bas pour découvrir toutes les offres
Vous pouvez aussi plonger toute la saison en dehors de ces dates pour des cours individuels ou en petit nombre, interrogez-nous par email ou téléphone.


(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Sun, Apr 24, 2022
1 jour
105,00 €

FULL INITIATEUR Apnée FFESSM

Mon, Apr 25, 2022
7 jours
630,00 €

Apnée à La Carte

Mon, May 2, 2022
1/2 journée
45,00 €

RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Wed, May 4, 2022
1 jour
105,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, May 5, 2022
4 jours
450,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, May 12, 2022
1 jour
100,00 €

Stage Progression – Iles d’Or

Fri, May 13, 2022
3 jours
325,00 €

Formation Apnéiste Expert

Wed, May 18, 2022
5 jours
540,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Fri, May 27, 2022
3 jours
390,00 €

Apnée à La Carte

Wed, Jun 1, 2022
Soirée
32,00 €

EQUALISATION & Depth

Fri, Jun 3, 2022
4 jours
600,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Jun 9, 2022
1 jour
100,00 €

Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Jun 10, 2022
3 jours
325,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Jun 30, 2022
1 jour
100,00 €

Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Jul 1, 2022
3 jours
325,00 €

Eté 2021 – BIOLOGIE – TOUT PUBLIC

Wed, Jul 6, 2022
1/2 journée
32,00 €

EQUALISATION & Depth

Fri, Jul 8, 2022
3 jours
450,00 €

Rassemblement La Londe APNEA TOUR !

Wed, Jul 6, 2022
1/2 journée
32,00 €

RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Wed, Jul 13, 2022
1 jour
105,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, Jul 14, 2022
4 jours
450,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Jul 21, 2022
1 jour
100,00 €

Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Jul 22, 2022
3 jours
325,00 €

EQUALISATION & Depth

Fri, Aug 5, 2022
3 jours
350,00 €

Formation Apnéiste Expert

Thu, Aug 11, 2022
5 jours
540,00 €

Stage Progression – Iles d’Or

Sat, Aug 20, 2022
2 jours
320,00 €

STAGE Apnée & Yoga – PORT CROS

Fri, Aug 26, 2022
3 jours
325,00 €
masterclass morgan remy

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Fri, Sep 9, 2022
3 jours
450,00 €

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Sun, Sep 11, 2022
1 jour
105,00 €

(Français) FULL INITIATEUR Apnée FFESSM

Mon, Sep 12, 2022
7 jours
630,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Sep 22, 2022
1 jour
100,00 €

Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Sep 23, 2022
3 jours
325,00 €

Exclusivité : Prépa Super INSTRUCTEUR

Fri, Sep 30, 2022
10 jours
990,00 €

Exclusivité : Prépa Super INSTRUCTEUR

Tue, Oct 11, 2022
4 jours
240,00 €

Formation Apnéiste Expert

Sun, Oct 16, 2022
1 journée
60,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Sat, Oct 29, 2022
1 jour
100,00 €

Stage Progression – Iles d’Or

Sun, Oct 30, 2022
3 jours
325,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, Nov 3, 2022
4 jours
450,00 €