Classement des stages apnée par ORDRE CHRONOLOGIQUE - Défilez jusqu'en bas pour découvrir toutes les offres
Vous pouvez aussi plonger toute la saison en dehors de ces dates pour des cours individuels ou en petit nombre, interrogez-nous par email ou téléphone.


Apnée à La Carte

Sat, Apr 24, 2021
1/2 journée
32,00 €

RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Sun, Apr 25, 2021
1 jour
100,00 €

FULL INITIATEUR Apnée FFESSM

Mon, Apr 26, 2021
7 jours
600,00 €

RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Wed, May 5, 2021
1 jour
100,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, May 6, 2021
4 jours
430,00 €

Formation Apnéiste Expert

Wed, May 12, 2021
5 jours
515,00 €

STAT & DYN & THEORIE

Thu, May 20, 2021
1 jour
95,00 €

Stage Progression – Iles d’Or

Fri, May 21, 2021
3 jours
310,00 €

STAT & DYN & THEORIE

Thu, May 27, 2021
1 jour
95,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Fri, May 28, 2021
3 jours
390,00 €

MOUTHFILL – COMPENSATION PROFONDE

Tue, Jun 8, 2021
2 jours
220,00 €

STAT & DYN & THEORIE

Thu, Jun 10, 2021
1 jour
95,00 €

EQUALISATION & Depth

Fri, Jun 11, 2021
3 jours
330,00 €

Exclusivité : Prépa Super INSTRUCTEUR

Fri, Jun 18, 2021
10 jours
940,00 €

Apnée à La Carte

Wed, Jun 30, 2021
Soirée
32,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Jul 1, 2021
1 jour
95,00 €

(Français) Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Jul 2, 2021
3 jours
310,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Jul 8, 2021
1 jour
95,00 €

EQUALISATION & Depth

Fri, Jul 9, 2021
3 jours
330,00 €

Eté 2021 – BIOLOGIE – TOUT PUBLIC

Mon, Jul 12, 2021
1/2 journée
30,00 €

Rassemblement La Londe APNEA TOUR !

Mon, Jul 12, 2021
1/2 journée
30,00 €

été 2021 – SAUVETAGE – TOUT PUBLIC

Mon, Jul 12, 2021
1/2 journée
30,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Jul 15, 2021
1 jour
95,00 €

(Français) Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Jul 16, 2021
3 jours
310,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Jul 22, 2021
1 jour
95,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, Jul 23, 2021
3 jours
310,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Mon, Jul 26, 2021
1 semaine
599,00 €

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Wed, Jul 28, 2021
1 jour
100,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, Jul 29, 2021
4 jours
430,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Aug 5, 2021
1 jour
95,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, Aug 6, 2021
3 jours
310,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Mon, Aug 9, 2021
1 semaine
599,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Aug 12, 2021
1 jour
95,00 €

(Français) Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Aug 13, 2021
3 jours
310,00 €

Formation Apnéiste Expert

Wed, Aug 18, 2021
5 jours
515,00 €

STAGE Apnée & Yoga – PORT CROS

Fri, Aug 27, 2021
3 jours
310,00 €

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Sun, Sep 12, 2021
1 jour
100,00 €

(Français) FULL INITIATEUR Apnée FFESSM

Mon, Sep 13, 2021
7 jours
600,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Wed, Sep 22, 2021
1 jour
95,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, Sep 23, 2021
4 jours
390,00 €

Exclusivité : Prépa Super INSTRUCTEUR

Fri, Oct 1, 2021
10 jours
940,00 €

(Français) HALLOWEEN SUR LE SPAHIS!

Sun, Oct 31, 2021
1 jour
50,00 €