Classement des stages apnée par ORDRE CHRONOLOGIQUE - Défilez jusqu'en bas pour découvrir toutes les offres
Vous pouvez aussi plonger toute la saison en dehors de ces dates pour des cours individuels ou en petit nombre, interrogez-nous par email ou téléphone.


(Français) Stage Compensation FOSSE UCPA 92

Sat, Apr 20, 2019
2 jours
230,00 €

Apnée à La Carte

Sun, Apr 28, 2019
1/2 journée

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Mon, Apr 29, 2019
1 jour
90,00 €

(Français) FULL INITIATEUR Apnée FFESSM

Tue, Apr 30, 2019
6 jours
510,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, May 9, 2019
4 jours
390,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, May 24, 2019
3 jours
290,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Fri, May 31, 2019
3 jours + 1 optionnel
390,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, Jun 28, 2019
3 jours
290,00 €

EQUALISATION & Depth

Fri, Jul 5, 2019
3 jours
305,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Jul 7, 2019
1 semaine
619,00 €

Journées Prépa LLAT

Mon, Jul 8, 2019
1 à 5 jours

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Jul 14, 2019
1 semaine
619,00 €

Rassemblement La Londe APNEA TOUR !

Sat, Jul 13, 2019
1 jour
60,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, Jul 19, 2019
3 jours
290,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Jul 21, 2019
1 semaine
619,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Jul 28, 2019
1 semaine
619,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, Aug 2, 2019
3 jours
290,00 €

“Total Immersion” CORSICA – week 1

Sat, Aug 3, 2019
6 jours
1 100,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Aug 4, 2019
1 semaine
619,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, Aug 9, 2019
3 jours
290,00 €

“Total Immersion” CORSICA – week 1

Sat, Aug 10, 2019
6 jours
1 100,00 €

“Total Immersion” CORSICA – week 1

Sat, Aug 17, 2019
6 jours
1 100,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Aug 18, 2019
1 semaine
619,00 €

STAGE Apnée & Yoga – PORT CROS

Thu, Aug 22, 2019
3 jours
290,00 €

“Total Immersion” CORSICA – week 1

Sat, Aug 24, 2019
6 jours
1,00 €

STAGE Apnée & Yoga – PORT CROS

Sun, Aug 25, 2019
3 jours
290,00 €

(Français) Stage Progression – Port Cros

Fri, Sep 6, 2019
3 jours
290,00 €

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Mon, Sep 16, 2019
1 jour
90,00 €

(Français) FULL INITIATEUR Apnée FFESSM

Tue, Sep 17, 2019
6 jours
510,00 €

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Mon, Sep 23, 2019
2 jours
210,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, Sep 26, 2019
4 jours
390,00 €

(Français) Stage Technique – Île de La Réunion

Fri, Sep 27, 2019
3 jours
295,00 €
BALEINES

(Français) Stage Baleines – Île de La Réunion

Mon, Sep 30, 2019
6 jours
965,00 €

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Mon, Sep 30, 2019
1 jour
90,00 €

Exclusivité : formation SUPER INSTRUCTEUR

Fri, Oct 11, 2019
10 jours
895,00 €

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Sat, Oct 26, 2019
21 jours

(Français) Croisière Mer Rouge Apnée Plongée Photo

Sat, Nov 16, 2019
6 jours
2 130,00 €

(Français) Stage Compensation – FOSSE de La Teste

Sat, Nov 30, 2019
2 jours
222,00 €

INDONESIE 2018

Sat, Feb 1, 2020

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Mon, Feb 10, 2020
7 jours
390,00 €

Indonesia – Go Pro AIDA Instructor

Fri, Feb 28, 2020
10 jours
895,00 €