Classement des stages apnée par ORDRE CHRONOLOGIQUE - Défilez jusqu'en bas pour découvrir toutes les offres
Vous pouvez aussi plonger toute la saison en dehors de ces dates pour des cours individuels ou en petit nombre, interrogez-nous par email ou téléphone.


(Français) Stage Compensation FOSSE UCPA 92

Sat, Nov 14, 2020
2 jours
230,00 €

(Français) Stage Compensation FOSSE UCPA 92

Sat, Jan 2, 2021
2 jours
250,00 €

INDONESIE 2018

Mon, Feb 1, 2021

Indonesia – Go Pro AIDA Instructor

Fri, Feb 19, 2021
12 jours
1 090,00 €

Apnée à La Carte

Sat, Apr 24, 2021
1/2 journée
32,00 €

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Sun, Apr 25, 2021
1 jour
100,00 €

(Français) FULL INITIATEUR Apnée FFESSM

Mon, Apr 26, 2021
7 jours
600,00 €

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Tue, May 4, 2021
2 jours
220,00 €

(Français) STAT & DYN & THEORIE

Thu, May 6, 2021
1 jour
95,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Thu, May 6, 2021
4 jours
430,00 €

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Wed, May 12, 2021
5 jours
515,00 €

(Français) Stage Progression – Iles d’Or

Fri, May 21, 2021
3 jours
310,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Fri, May 28, 2021
3j + option 2j ou 3j
395,00 €

EQUALISATION & Depth

Fri, Jun 11, 2021
3 jours
330,00 €

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Tue, Jun 15, 2021
2 jours
220,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, Jun 18, 2021
3 jours
310,00 €

Apnée à La Carte

Mon, Jun 21, 2021
Soirée
32,00 €

(Français) Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Jun 25, 2021
3 jours
310,00 €

Exclusivité : formation SUPER INSTRUCTEUR

Fri, Jul 2, 2021
12 jours
1 090,00 €

INDONESIE 2018

Tue, Jul 6, 2021

Rassemblement La Londe APNEA TOUR !

Sat, Jul 10, 2021
1/2 journée
30,00 €

Rassemblement La Londe APNEA TOUR !

Sat, Jul 10, 2021
1/2 journée
30,00 €

Rassemblement La Londe APNEA TOUR !

Sat, Jul 10, 2021
1/2 journée
30,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Jul 11, 2021
1 semaine
599,00 €

(Français) Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Jul 16, 2021
3 jours
310,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Jul 18, 2021
1 semaine
599,00 €

EQUALISATION & Depth

Fri, Jul 23, 2021
3 jours
330,00 €

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Tue, Jul 27, 2021
2 jours
220,00 €

“Total Immersion” CORSICA – week 1

Sat, Jul 31, 2021
6 jours
1 100,00 €

(Français) Colonie “Lifeguard on the beach”

Sun, Aug 1, 2021
1 semaine
599,00 €

STAGE Progression – PORT CROS

Fri, Aug 6, 2021
3 jours
310,00 €

“Total Immersion” CORSICA – week 2

Sat, Aug 7, 2021
6 jours
1 100,00 €

(Français) Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Aug 13, 2021
3 jours
310,00 €

“Total Immersion” CORSICA – week 3

Sat, Aug 14, 2021
6 jours
1 100,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Aug 26, 2021
1 jour
95,00 €

STAGE Apnée & Yoga – PORT CROS

Fri, Aug 27, 2021
3 jours
310,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Thu, Sep 2, 2021
1 jour
95,00 €

(Français) Stage Progression – Iles d’Or

Fri, Sep 3, 2021
3 jours
310,00 €

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Sun, Sep 12, 2021
1 jour
100,00 €

(Français) FULL INITIATEUR Apnée FFESSM

Mon, Sep 13, 2021
7 jours
600,00 €

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Mon, Sep 20, 2021
2 jours
220,00 €

(Français) STAT, DYN & THEORIE

Wed, Sep 22, 2021
1 jour
95,00 €

ADVANCED & EXPERT freedivers – France

Sat, Sep 25, 2021
4 jours
395,00 €

(Français) RIFAA – Sécurité & sauvetage en apnée

Tue, Sep 28, 2021
1 jour
100,00 €

Exclusivité : formation SUPER INSTRUCTEUR

Wed, Sep 29, 2021
12 jours
1 090,00 €

Indonesia – Expert Freediver Week – AIDA 4*

Mon, Oct 25, 2021